Gambardella : Point complet
L'AS Saint-Étienne s'est qualifié pour les 32èmes de finale de la compétition, le tirage au sort se déroulera ce mercredi au siège de la FFF.
On note une belle surprise lors de ce tour, avec l'élimination de Lyon au penalty face à Grenoble !
Andrézieux passe contre Villefranche...
Les résultats :
Six Fours Le Brusc - Monaco 0-5
Larmor Goelands - Aizenay Genetouze 0-2
Champagnole F.C - Dijon F.C.O 0 - 0 (Tab 4 - 3)
Pontivy G.S.I - Caen S.M 1 - 6
Vannes O.C - Châteauroux Berrich. 1-1 (5 TAB 3)
Nice O.G.C - Ajaccio A.C 0-0 (8 TAB 7)
Brest Stade 29 - Tours F.C 1-1 (3 TAB 1)
Montlucon Ilets - Nîmes Olympique 0-2
Marseille La Cayolle - Valence A.S 2-2 (3 TAB 4)
Le Pontet U.S - Furiani Agliani A.S 4-0
Hyères F.C - Cannes A.S 2-1
Istres Fc Ouest Prov - Gignac A.S 1-1 (2 TAB 4)
Martigues F.C - Fréjus St Raphael 0-2
Bastia S.C - Marseille Olympique 1-1 (3 TAB 5)
Lattes A.S - Toulouse F.C 0-1
Bayonne Aviron F.C - Bordeaux Coqs Rouges 2-0
Villenave J. - Libourne F.C 0-0 (4 TAB 3)
Muret A.S - Montpellier H.S.C 0-5
Langon F.C - Tarbes Pyrénées F. 2-1
Pau F.C - Colomiers U.S 2-1
Anglet Genets - Niort Chamois F.C 0-3
Limoges F.C - Bordeaux Girondins 0-3
Blois F. 41 - Lorient F.C 0-4
Angers Intrepide - Carquefou U.S.J.A 2-3
Cholet S.O - Vineuil Sp. 6-0
Chauray F.C - La Roche/yon E.S.O.F1-3
Nantes F.C - Angers S.C.O 2-0
Evian E.T.G.F.C - Montferrand A.S 3-0
Grenoble Foot 38 - Lyon Olympique 1-1 (4 TAB 3)
Andrézieux A.S.F - Villefranche F.C 3-2
Saint Marcel F.R - Saint Etienne A.S 0-2
Lyon Montchat A.S - Louhans-cuiseaux C.S 0-1
Annecy F.C - Auxerre A.J 1-4
Rouen F.C 1899 - Saint Brieuc Stade 3-4
Noyal Brece Acigne - Le Mans F.C 0-3
Montauban O.C - Laval Stade F.C 0-3
Concarneau U.S - Coulaines J.S 2-0
Rennes Stade F.C - Sablé /sarthe F.C 6-0
Rennes C.P.B By - Avranches U.S 0-3
Vitré A.S - Guingamp E.A 0-1
Homécourt C.S - Amnéville C.S.O 1-1 (4 TAB 2)
Forbach S.G Marienau - Jarville Jeunes 1-2
Besancon R.C - Sochaux Montb. F.C 0-0 (2 TAB 3)
Haguenau F.C.S.R - Bischheim Mars C.S 1-2
Nancy A.S.N.L - Metz F.C 2-1
Forbach U.S - Vesoul H.S.F reporté
Schiltigheim S.C - Epinal S.A 0-1
Selongey Is J.S.I.F - Exempt
Camon U.S - Troyes E.S.T.A.C 1-3
Reims Stade - Racing Levallois 92 2-0
Aulnoye A.S - Yerres Crosne A.F 0-1
Arras F.A - Parisienne E.S 3-1
Créteil Lusitanos - Compiègne A.F.C 4-0
Saint Quentin O. - Amiens S.C 1-1 (4 TAB 3)
Sedan Ardennes C.S - Paris Saint Germain 1-3
Auxerre Stade - Drancy J.A 0-2
Saint Omer U.S - Evreux F.C 27 1-1 (4 TAB 5)
Boulogne U.S.B.C.O - Valenciennes F.C 0-4
Red Star F.C 93 - Linas Monthléry Esa 1-2
Quevilly U.S - Le Havre A.C 0-2
Calais R.U.F.C - Losc Lille Métropole 0-2
Lesquin U.S - Lens R.C 0-0 (4 TAB 3)
Avion C.S - Paris F.C 3-3 (5 TAB 4)
Livry Gargan F.C - Grande Synthe O. 2-2 (3 TAB 4)
Il reste un match à disputer, ce mercredi : Forbach U.S - Vesoul H.S.F